Фотосессия на дому: не поможет даже миллион идей

Во время домашней фотосессии (профессиональной — тоже) человек сталкивается с собственной скованностью. А как иначе — фотки все увидят! Ноги становятся ватными, руки не находят себе места, на лице гримаса.

 

Помучив себя и фотографа несколько часов, человек проклинает собственную нефотогеничность. Зря, конечно. Все, что нужно было сделать — просто расслабиться. А вы как поступили?

 

Наверное, нашли в интернете сотню советов, выучили наизусть позы, а потом мучительно старались точь в точь повторить мытарства модели…

 

Если вы чувствуете себя скованно, камера обязательно это заметит. Уберёте скованность — фотосессия получится отменная. Девушкам здорово помогает лучшая подруга. Она знает вас настоящую, вы доверяете ее мнению, послушно выслушиваете советы. Она поможет нанести макияж, когда это искусство — не ваша коронная фишка. И она же поможет перевоплотиться в зависимости от образа.

 

Когда сессия в разгаре (институт светской львицы)

Переходите от одной позы к другой плавно, не дергайтесь, не пытайтесь изобретать какие-то фантастические идеи для фотосессий. Всё уже придумано, а вам остается поддерживать в себе положительный настрой. Есть бутафория для фотосесии, которая натолкнет Вас на многие идеи.

 

Откажитесь от фотографирования после отдыха на море, когда тело красное, словно его поджаривали на сковородке. Забудьте о блестках на волосах и коже. На голове они будут похожи на перхоть. Крема на фото дают блики — и о натуральности домашнего фото можно забыть.

 

Главное тут наличие близкого человека. Подруга «в лоб» выдаст все недостатки, а затем их устранит. В большинстве случаев вам не придется изображать из себя модель, заворачиваться в позы йогов и т. д. и вообще, про заученные позы можно забыть. Огромное количество девушек впадают в ступор, когда от них требуют «согнуть спинку вот так».

 

Пара советов.

  • Дайте волю своей фантазии
  • Понаблюдайте за детьми — как они искренне бегают, прыгают, играют. Станьте ребенком!
  • Займитесь повседневными делами, и не «гните спинку»
  • Постарайтесь с головой погрузиться в какой-либо процесс, забудьте про камеру
  • Не подражайте моделям с телеэкранов, вы все равно другая
  • Искренне улыбайтесь, а если хочется плакать — плачьте
  • Сядьте, встаньте, попрыгайте на одной ноге, ответьте подруге в Контакте. Что-угодно, но по-настоящему

 

Не получается все равно? Вы пока посмотрите, что делают модели. Примерьте перед зеркалом «на себе» их позы, жесты, выражения лица. Возможно, некоторые из них так понравятся, что станут частью вас повседневной.

 

Или отыщите книгу Мишеля Перкинса «500 женских поз для фотосессии». Двух десятков лучших, самых удобных, будет вполне достаточно. Куда вы денете остальные 480? В Контакт, разве что загрузите…

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*