Мебель для детской комнаты

Обустройство детской комнаты – головная боль родителей. Ведь красота должна сочетаться с удобством, дешевизна с прочностью, функциональностью и самое главное с безопасностью и прочим. Хотите найти мебель за рубль? Заходите по вышеуказанной ссылке.

Выбирать просто, главное хотеть

Выбор мебели для детской комнаты всегда должен начинаться с безопасности. Материал, из которого будет изготовлена мебель, должен быть экологически чистый, по возможности, минимально должны использоваться лаки и краски. Ведь как раз состав этих материалов нельзя проверить на наличие токсичных веществ.

Преимущество следует отдать ДСП, идеально – массив дерева. 

Натуральное дерево – идеально своей экологичностью. Но стоимость такого материала довольно высока. Можно остановиться на сосне, которая считается безопасной, да и относительно недорога. Минус такого материала – легко повреждается, покрывается трещинами и царапинами.

ДСП пользуется огромной популярностью, но имеет негативное свойство – выделять вредные вещества.
МДФ зарекомендовало себя как качественный и безопасный материал, при условии, что не имеет древесной пыли и токсических веществ.

Обивка мебели должна быть воздухонепроницаемой, легко чиститься, а также состоять из натуральных материалов.
Выбор для детской

Дети, в любом возрасте, слишком подвижны и любопытны. Им нужно максимум свободы и минимум мебели. Потому, прекрасным вариантов в такой комнате будет встроенная мебель. Распространенный набор встроенной мебели — стеллаж. Стеллажная мебель – это комбинированная конструкция, которая позволяет хранить в себе любые вещи от книг до игрушек, там можно расположить телевизор или музыкальный центр, проигрыватель, компьютер и т.п.

Располагают стеллажи вдоль стены. Если расположить стеллажную мебель торцом к стене, получится некое зонирование, которое позволит получить игровую зону и зону для учебы.

Важный элемент в стеллажной мебели – вертикальная стойка, к которой крепят полки. Она должна быть изготовлена либо из металла, либо из древесины лиственной или хвойной породы. Крепление стойки производят за счет домкрата или угольников. Покрывается стойка лаком. 

Облагородить стеллажную конструкцию можно за счет арочного шкафа. Дверь такого шкафа обычно распашная, из фанеры. Также можно продумать прочие элементы – ниши и полочки, которые помогут малышу организовать свое пространство в соответствии со своими потребностями, для учебы и отдыха.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*