Что лувчше варежки или перчатки?

С приходом зимы родителей волнуют разные вопросы. Один из наиболее часто задаваемых это: что же лучше выбрать варежки или перчатки? Что бы ответить на этот вопрос необходимо понять в чем разница между этими двумя видами и как эта разница соотноситься к детям.

Если вы решили купить зимние аксессуары для ребенка, то прежде всего вам необходимо понять какие вещи лучше выбрать. Что же касается варежек и перчаток, здесь выбор очевиден.

Если вашему ребенку до 4 лет, то нет никакого смысла покупать ему перчатки. Все дело в том, что таким маленьким детям как минимум не удобно одевать перчатки, ведь нужно засунуть каждый пальчик в свое отверствие. Это долго и порой мучительно. К тому же перчатки им просто не нужны, ведь нет острой необходимости в этом. Их руки прекрасно будут чувствовать себя в варежках. В таком случае пальчики будут рядышком и будут греть друг друга. И вам ли не знать, что варежки куда лучше согревают руки в мороз. Даже если варежки и перчатки сделаны из одного материала очевидно, что варежки куда теплее и уютнее для ребенка.

Если же выбор все же пал на варежки то их лучше всего выбирать из флиса. Особенно если речь о зимние варианте таких аксессуаров. Флис лучше хранит тепло и как следствие куда удобнее для малыша. К тому же он приятен на ощупь.

Если у вас довольно активный ребенок то лучше сразу приобретать несколько пар перчаток или рукавиц, что бы вы могли их поменять после того, как он поиграет. Не зависимо от их качества перчатки и рукавицы очень быстро намокают, особенно если играть снежки или вести любой другой активный зимний вид спорта.

Если у вас под рукой всегда будет замена, то вам не нужно будет беспокоится о том как защитить ребенка от холода. Вы можете купить одинаковые пары или же наоборот купить перчатки для ребенка им варежки, что бы он мог выбрать какие он намочит сначала.

Существует ряд аксессуаров, которые имеют специальные снегозащитные манжеты. Их суть в том, что бы во время активных игр снег не попадал под перчатки или под манжеты куртки.

Очень важно при выборе не прогадать с размером. Лучше всего конечно примерить перчатки, но если вы покупаете их без ребенка, то стоит предварительно сделать замеры, что бы вы потом могли максимально точно угадать нужный размер.

Очень просто выбрать перчатки для ребенка на зиму. Подойдите к выбору со всей ответственностью и вы обязательно получите максимальный результат и довольного ребенка.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*