Роль статусов в общении через интернет

Жизнь современного человека очень насыщенная различными событиями, поэтому мы ежедневно испытываем различные стрессы. Кроме того, из-за  динамичного ритма жизни многим людям просто таки катастрофически не хватает времени на отдых и встречи с друзьями.

Однако стоит заметить, что благодаря новейшим технологиям, в частности мировой сети Интернет, люди имеют возможность общаться друг с другом с помощью таких популярных в наши дни социальных сетей. Стоит заметить, что такое общение хотя и не заменяет полностью живой встречи, но может поднять настроение даже в самые трудные минуты жизни. Ведь все в Сети пытаются ставить прикольные статусы и вообще всегда быть оптимистами.

Так что не отставайте от жизни и вы. Ведь статусы, которые можно выставить на Одноклассники моя страница — это то, что поможет поднять настроение не только вам, но и вашим друзьям. А дальше, как говориться, хороший пример заразителен. Пройдет не так уж и много времени, и ваши друзья начнут брать с вас пример. Только подумайте, если каждый хотя бы раз в день поделится новым статусом, но это точно обеспечит хорошее настроение всей компании.

Собственно говоря, именно такой оптимистический подход к пользованию социальными сетями, а также использование различных забавных статусов, веселых фото и прикольных видеороликов, наиболее полезным свойством виртуального общения для людей. Ведь оптимизм – очень заразен, а хорошее настроение может передаваться даже через мировую паутину Интернет.

Но наша насыщенная жизнь оставляет мало времени не только для общения с друзьями. То же самое можно сказать и про отношения с более близкими людьми – любимой или любимым, супругом или супругой. Но и тут есть выход из положения. Конечно, социальные сети для общения в таких случаях – не совсем подходящее место. А если быть предельно откровенным – совсем не подходящее.

Но тут на выручку приходят такие «мастодонты» интернета, как скайп, аська и другие «общалки». В них вы можете даже в рабочее время переписываться, обмениваться фотографиями, новой информацией. Через эти программы можно также спокойно поговорить (письменно или устно) о своих чувствах. Статусы можно написать в свободную от работы минутку, а ваша половинка, когда у нее будет время, это прочитает. Будьте уверены, даже пара ласковых слов, переданных через сеть, может сильно поднять настроение, вывести из рабочего ступора, успокоить после нагоняя начальства…

Именно поэтому, не забывайте ежедневно выставлять в своем профиле в соцсетях прикольные статусы, которые обязательно поднимут настроение вашим друзьям и знакомым, а, следовательно – вы сделаете доброе для них дело, вызвав улыбку.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*