Пищеварение и массаж живота

Пищеварение и массаж живота

Как показывает опыт, массаж в Туле заказывают при мышечных и суставных болях или же в качестве меры, которая позволяет снять стресс и расслабиться. Безусловно, для всех этих целей массаж подходит очень хорошо. Но что делать, если имеются проблемы с пищеварением? Поможет ли мануальная терапия в данном случае? Наш ответ – да, поможет.

Как и что в данном случае работает?

Под перистальтикой следует понимать сокращение стенок желудка и других органов пищеварения. Замедление такого процесса случается сплошь и рядом ввиду самых разных причин. Это могут быть такие проблемы:

  • витаминный дефицит;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • недостаток минералов;
  • запоры;
  • употребление фармакологии и так далее.

Если процесс пищеварения замедлился, то стоит ожидать других, более серьезных проблем. Речь идет о язвенном колите или нарушении всасывания питательных веществ из пищи.

А что же массаж?

Как и детский массаж, о котором чиатйте тут, общеукрепляющая мануальная терапия как нельзя лучше сказывается на всем состоянии организма. Профессионально выполненный массаж быстро и эффективно устраняет проблемы пищеварительной системы. Он способствует выработке столь важных для организма ферментов. Все это оказывает серьезную поддержку перистальтике. Мануальная терапия абдоминальной области также эффективна при сильном вздутии живота. Она положительно сказывается на состоянии мышц, быстро снимает вздутие, а также незамедлительно устраняется тяжесть в кишечнике.

Теперь стресс нам не помеха

А вы знали, что чаще всего боли или же просто неприятные ощущения в желудке обусловлены стрессовыми ситуациями? За счет воздействия на абдоминальную область удастся легко снять напряжение с мышц живота. Кроме того, массаж положительно скажется на мускулатуре некоторых внутренних органов. Все это позволит наконец-то получить долгожданное расслабление.

Меры предосторожности

Бывают случаи, когда мануальная терапия абдоминальной области у некоторых пациентов вызывает малоприятные ощущения. По этой причине в процессе массажа клиент должен обязательно говорить об этом специалисту. Только так можно скорректировать дальнейшее воздействие и уменьшить болезненные и дискомфортные ощущения. Ну и, конечно же, не стоит плотно обедать непосредственно перед массажем абдоминальной области.

Помните, что массаж вышеназванной области – это не панацея и уж точно не равнозначная замена посещению врача. Если вы уверены, что проблема намного серьезней и массаж не справится, то лучше записаться на прием к доктору, а не практиковать абдоминальный массаж.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*