Какой автокондиционер лучше?

Салон автомобиля — это место, где водители и пассажиры проводят значительное количество времени. Чтобы его микроклимат был комфортным, необходимо устанавливать автокондиционеры http://www.nrf.ru/. Если раньше они в основном присутствовали лишь в машинах иностранного производства, то в последние годы и отечественные автомобили уже трудно представить без данных устройств.

Основные типы

Современный рынок предлагает три основных вида автомобильных кондиционеров: механические, электронные и комбинированные.

Механические устройства имеют ручной принцип управления. Чтобы привести их в действие, водителю необходимо установить специальный рычаг в соответствующее положение. Работа такого автокондиционера возможна лишь при включенном двигателе. Механизм располагается в подкапотном пространстве транспортного средства. Среди плюсов таких устройств — довольно низкая стоимость и простота в управлении. Минусом является увеличение расхода топлива во время работы механического автокондиционера.

Электронные устройства работают автономно согласно изначально заданным параметрам. Водителю не нужно каждый раз включать и выключать их, осуществлять регулирование. Сам кондиционер обычно располагается на крыше машины. Система «климат-контроль» очень удобна в применении, однако цена таких изделий значительно выше.

В продаже есть и комбинированные кондиционеры, совмещающие характеристики как механических, так и электронных устройств. В данном случае водитель самостоятельно может менять ручную систему управления на автоматическую и наоборот.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*