Что представляет собой нефрас?

Разнообразные растворители активно используются в быту. Их применяют, к примеру, для разбавления краски. Существует множество подобных средств, к числу которых относится и нефрас. При желании приобрести его в любых объемах можно, обратившись в специализированную компанию. Что же представляет собой этот растворитель http://nefras.com/?page_id=51?

Основные особенности нефраса

Нефрас выглядит как прозрачная жидкость (иногда она может иметь желтоватый оттенок). От растворителя исходит специфический запах нефтепродуктов. На ощупь он ощущается как маслянистый. Следует учитывать, что нефрас легко воспламеняется, поэтому рядом с ним не должно быть источников открытого огня. Также это средство токсично. По этой причине работать с ним можно только в респираторе либо маске, защищающей дыхательные пути.

Для получения нефраса используется технология прямой перегонки бензина либо других нефтепродуктов при температуре до +180 градусов. Растворитель нашел достаточно широкое применение во множестве сфер. Помимо разбавления красок, его активно используют для обезжиривания разнообразных поверхностей, производства мастик, резиновых изделий и быстросохнущих красок, промывки деталей перед консервацией и т. д. Иногда он применяется в качестве топлива для паяльных ламп и прочего оборудования.

Учитывая токсичные и пожароопасные свойства нефраса, хранить его можно только в резервуарах низкого давления, металлических бочках, канистрах и цистернах. Перевозка растворителя допустима практически любым видом транспорта — воздушным, наземных, морским и т. д.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*