Самостоятельный отдых в Черногории

Если вы уже несколько раз ездили отдыхать за границу при помощи туристической фирмы, то почему бы не попробовать организовать отдых самостоятельно? Для первого раза не стоит выбирать страну, куда необходимо получить визу. Это дело хлопотное, требует множества документов и времени на оформление. Хорошо, что сегодня многие страны Южной Европы отменили визы для граждан России и Украины в летный сезон, поэтому выбор места отдыха достаточно широкий. Начинать стоит, пожалуй, с Черногории – это еще не раскрученная страна на российском рынке, а значит, на ваши плечи ляжет приятное бремя первооткрывателей. оплатить штраф за превышение скорости на https://fines.proizd.ua/

Отдых в этом месте настолько хорош, что многие по возвращению домой изучают недвижимость в Черногории и присматривают себе летнюю дачу. Вполне возможно, что такое желание появится и у вас, к тому же, квартиры в Черногории это отличное вложение средств, так как уже через несколько лет курорт станет одним из самых популярных на Адриатике.

Итак, с чего начать подготовку к самостоятельной поездке? Внимательно изучите карту страны и выберите город по душе. Лучше расположиться в одном месте, а оттуда совершать поездки по стране – она не большая, поэтому экскурсии длятся не больше суток. Если вы любите комфорт во всем, то отдайте предпочтение гостиницам различного уровня звездности. А если хотите сэкономить и при этом увидеть реальную жизнь страны, то ищите комнаты или квартиры в Черногории, которые сдаются их непосредственными владельцами. Курортная недвижимость в Черногории очень распространена, поэтому вы без труда найдете предложения за 7-10 долларов за ночь с человека. Черногорцы очень любят детей, поэтому приезжать сюда стоит, даже если на руках у вас новорожденный малыш. В кафе, ресторанах, на пляжах и в музеях вы всегда найдете комнату, где сможете в тишине покормить или перепеленать ребенка. В торговых центрах есть специальные детские комнаты, рассчитанные не только на подросших малышей, но и на совсем крошечных деток. Своеобразные ясли готовы принять вашего ребенка, пока вы заняты шопингом.

Самые известные курорты страны – Будва, Бока Каторска, Ульцин. Эти города расположились на побережье Адриатического моря и защищены горами от ветра с материка. Сюда стоит ехать, если вас привлекает активная ночная жизнь, пляжный отдых и шопинг. Вы молоды и активны? Тогда это не спящее побережья создано специально для вас! Надо заметить, что цена на аренду квартиры в Черногории зависит от развитости курортной инфраструктуры, поэтому в этих городах отели и апартаменты дороже, чем на границе с Албанией или в горах.

Если вы предпочитаете более спокойный отдых, то отправляйтесь в Цетине, Никшич или Беране. Эти небольшие города живут особой, размеренной жизнью. Здесь вы найдете памятники культуры и архитектуры периода владычества византийцев и римлян. Цена на арендуемую недвижимость в Черногории в этом районе значительно ниже, чем у моря. А до пляжа при желании можно добраться за полтора-два часа на общественном транспорте. Столица станы не представляет из себя что либо интересное, поэтому не стоит выбирать Подорицу в качестве основного города для отдыха.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*