Мотоножницы или секатор: что стоит приобрести для обрезки живой изгороди?

Для многих людей обрезка живой изгороди представляется непосильной задачей, и все дело в том, что не у каждого получается соблюдать единый уровень, вследствие чего возникают перепады высоты и всевозможные искривления. К счастью, в распоряжении садоводов-любителей появился такой любопытный инструмент, как мотоножницы. Производством подобной техники занимаются такие предприятия, как Husqvarna https://www.imperiatools.ru/husqvarna и многие другие.

Сегодня подобный садовый инвентарь представлен на российском рынке в богатом ассортименте. Разумеется, что его ценовой диапазон очень широк, что позволяет потребителям выбрать именно ту технику, которая будет доступной для них. Но возникает вопрос, а стоит ли приобретать мотоножницы, если можно сэкономить и купить секатор?

Выгода от применения техники

Устройство от обрезки живой изгороди имеет одно важное преимущество – удлиненные лезвия. Эта особенность существенно увеличивает скорость работы, а также гарантирует высокую точность. Если протянуть леску вдоль живой изгороди в качестве уровня, то можно добиться идеально ровного результата.

Мотоножницы весьма безопасны в обращении. Дело в том, что они обладают тупыми зубьями, которые, передвигаясь взад-вперед, отсекают живую изгородь, но при этом не вредят человеку или животным. Безусловно, используя мотоножницы, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Этот садовый инструмент может быть как электрическим, так и бензиновым. Как правило, техника второго типа характеризуется более высокой мощностью. Однако аккумуляторные модели гораздо более экологичны и безопасны для окружающей среды.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*