Как в «1С: Бухгалтерии» происходит загрузка ФИАС?

«1С: Бухгалтерия» широко применяется многими современными компаниями и учреждениями в России. Программный комплекс используется для складского, товарного и прочих видов учета. Иногда требуется загрузить новый классификатор ФИАС. Те, кто проходил курсы бухгалтеров с нуля https://mgutu.ru/courses/buhuchet.html, наверняка знают, что для этого нужно сделать; на самом деле тут нет ничего сложного.

Порядок действий

В первую очередь необходимо открыть главное меню программного обеспечения. Здесь требуется перейти в раздел «Администрирование». В открывшемся окне следует выбрать пункт «Обслуживание». Теперь требуется найти раздел «Адресный классификатор». Тут вы увидите пункт под названием «Загрузка классификатора».

После этого откроется новое окно. В нем вы увидите список классификаторов, распределенных по регионам — например, «Москва», «Татарстан», «Адыгея» и т. д. Необходимо установить флажки в чекбоксах рядом с нужными классификаторами и нажать на кнопку «Загрузка».

Получить классификаторы можно двумя способами:

  • Онлайн. В этом случае потребуется авторизоваться в системе ИТС на официальном сайте ИТС.
  • Из локального источника. В этом случае обновление классификаторов будет происходить даже в том случае, если компьютер, на котором установлен программный комплекс, не подключен к интернету. Нужно указать в специальном поле путь до файла обновления. Он может располагаться как на жестком диске, так и на флеш-накопителе.

После этого останется только нажать на кнопку «Загрузить». Если все пройдет успешно, то программа отобразит соответствующее уведомление.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*