Дюссельдорф – экономически развитый город Германии

Дюссельдорф – это город, расположенный на западе Германии, является крупным городом. Город имеет древнюю историю, был основан в 12 веке, с 13 века имеет статус города. В наши дни Дюссельдорф представляет собой один из наиболее развитых в экономическом плане городов. Именно здесь проводятся крупные, имеющие общемировое значение выставки – полиграфическая «Drupa» и модельная «Collections Premieren Düsseldorf». Здесь же располагаются штаб-квартиры многих крупнейших международных фирм. оплата штрафу онлайн есть на сайте fines.proizd.ua.

Помимо прогрессивного экономического развития, город является также и туристическим центром. Дюссельдорф может похвастаться многими достопримечательностями, и не зря.

В первую очередь, гостям Дюссельдорфа следует посетить так называемый Старый город. Несмотря на маленькую площадь, на этой территории расположено более 250 различных кафе и баров, в связи с чем этот район города части называют «самой длинной барной стойкой в мире».

Центральная улица города – Королевская аллея, которая разделена пополам каналом и оснащена большим количеством мостов. Именно на этой улице проводится большинство городских праздников и карнавалов. Также Королевская аллея богата бутиками и галереями, здесь можно найти все известные мировые бренды.

Одной из достопримечательностей города является и площадь Burgplatz. Стоит купить авиабилеты, чтобы увидеть её самому. Тем более, что это место, несомненно, является одним из самых красивых не только в Дюссельдорфе, но и во всей территории Германии. Раньше в этом месте был расположен уникальный замок Герцога Бергского. В наше время от этого замечательного памятника архитектуры сохранилась лишь одна башня, т.к. в 1872 году произошел пожар, уничтоживший здание.

Сохранившаяся башня имеет статус памятника архитектуры, в ней располагается музей мореходства. Также туристу можно посоветовать посетить Музей Театра, который на примере города Дюссельдорфа демонстрирует, каким образом театральное искусство развивалось во всей Германии. В Дюссельдорфе имеется и выставка произведений Гете, которая, правда, уступает по своей величине другим аналогичным немецким музеям, однако не менее интересна. Помимо произведений, экспозиция содержит и личные вещи писателя.

Есть в городе и местная легенда – человек по имени Schneider Wibbel, якобы живший в 19 веке. В его честь названа одна из улиц города, а также установлен памятник в виде часов. Точнее, из огромных часов периодически вместо кукушки показывается памятник. А известен этот горожанин тем, что в 1811 году во время визита в город Наполеона попал в немилость последнего. Наполеон дал указание посадить этого наглеца в темницу, однако тот оказался изворотливым – вместо себя он отправил в тюрьму своего подчиненного по службе, а сам спокойно жил на свободе. Жители Дюссельдорфа считают этот поступок проявлением необычайной находчивости и гордятся своим земляком.

Отдельно стоит отметить и старейший католический храм в Германии, расположенный в Дюссельдорфе – Базилика Святого Ламберта. Первое упоминание об этом храме встречается еще в 8 веке – тогда на этом месте уже существовала часовня. После этого храм многократно перестраивался, современный вид был приобретен в 1394 году. Это сооружение является крупнейшей как религиозной, так и культурной достопримечательностью города. Примечателен и дворец Бенрат – здание постройки 19 века и роскошный парк, на территории данного комплекса расположены 2 исторических музея.

Одним словом, Дюссельдорф – это город, который обязательно стоит посетить. Благо, что авиабилеты в Дюссельдорф заказать абсолютно не проблематично как через туристические фирмы, так и самостоятельно. Приезжать в Дюссельдорф желательно в июле – в течение 9 дней этого месяца в городе проводится праздник в честь святого Апполинария Раввинского – покровителя города. Отмечается этот праздник с большим размахом – в течение всех 9 дней практически непрерывно проводятся парады и различные аттракционы, а также не замолкают фейерверки. Каждый год на этот праздник прибывают миллионы посетителей.

К слову, в Дюссельдорфе расположен один из крупнейших в Германии международных аэропортов. Ежедневно из этого города осуществляются рейсы во многие точки земного шара, здесь без проблем можно приобрести авиабилеты любой компании и любого класса.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*