Детская обувь: дорогая или дешевая?

Споры о том, какую обувь покупать своему ребенку – дешевую или дорогую – так или иначе начинается в любой компании, где собираются молодые мамы. На самом деле, вопрос о том, что покупать детям, и не только ботиночек это касается, лежит в совершенно другой плоскости.

Все детские товары должны быть в первую очередь качественными и удобными и обувь не является исключением. При этом купить такую можно и за относительно небольшие деньги. Например, отличное место где продается детская обувь интернет магазин, здесь можно найти качественные модели, по относительно небольшой цене. Можно поискать недорогие марки и в реальной жизни. Главное сделать правильный выбор. Если задаетесь вопросом, где арендовать детские товары в Москве, заходите на сайт toyrent.ru.

От чего же стоит отталкиваться? В первую очередь необходимо отталкиваться от материала. Кожа считается лучшим материалом для обуви, она не только служит дольше всего, но и прекрасно обеспечивает циркуляцию воздуха, грубо говоря «дышит» о чем так любят говорить в рекламах. Но для ребенка важнее то, что ножки не потеют. При этом такие ботиночки в верхней части и боков не должны быть очень жесткими и легко сгибаться при движении. Т.е. кожа должна быть достаточно хорошей выделки. При том подкладка тоже должна быть натуральная. Кожа окажется бесполезна, если подкладка будет синтетической.

Необходимо также помнить, вашему ребенку нужна полезная детская обувь, поэтому выбирается исходя из ее ортопедических свойств. Это касается в первую очередь подошвы. Она должна быть одновременно достаточно жесткой, чтобы держать форму, но и сгибаться, чтобы у ребенка была задействована стопа, а именно амортизирующая функция. Кроме того подошва должна иметь маленький каблучок, т. е. не должна быть плоской. Эти условия очень важны для правильного развития стопы. Ну и конечно же надо проверить, чтобы она не скользила и не была излишне рифленой, чтобы не забивалась камушками.

Как видите вопрос стоимости обуви в данном контексте рассматривать нельзя. Даже модная детская обувь не всегда будет стоить дорого. Однако надо реально понимать, что недорого, совсем не значит дешево. Невозможно сделать обувь из натуральных материалов, которая будет стоить копейки и продаваться по бросовым ценам в переходах около рынков.

Впрочем, если вы начнете в первую очередь обращать внимание на качество изделия, все модели, сделанные без учета особенностей детского организма, быстро отсеятся и вы сможете выбрать ту обувку, которая поможет вашему ребенку правильно развиваться.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*